Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Countdown Speed On Line
 
 
Dias duas vezes na frente pela Graduados B
Sexta-feira, 29 de Julho de 2005
 
A festa de Gabriel Dias que começou com a conquista da pole position na quinta-feira prosseguiu nesta sexta-feira, quando o paranaense que busca o bicampeonato venceu as duas provas da categoria Graduados B disputadas em Ipatinga.

A corrida inicial terminou com os paulistas Douglas Hiar e Ricardo Favoretto fechando a segunda e terceira posições, enquanto na outra disputa, quando Hiar teve o motor de seu Kart travado, o segundo lugar ficou para Tales Dias, também de São Paulo, e oterceiro colocado foi o goiano Rodolpho Santos.

Confira abaixo como terminaram as provas.

Primeira prova Graduados B
1) Gabriel Dias (PR), 25 voltas
2) Douglas Hiar (SP)
3) Ricardo Favoretto (SP)
4) Tales Dias (SP)
5) Rodolpho Santos (GO)
6) Denis Navarro (SP)
7) Mateus Stumpf (RS)
8) Yuri Alves (SP)
9) Adilson Franchi Filho (SP)
10) João Scalabrim (RJ)
11) Bruno Pacetti (PR)
12) Rogério Dourado (RJ)
13) Vitor Otaguiri (PR)
14) Henrique Lambert (RJ)
15) Guilherme Camilo (DF)
16) Mauro Volk (RS)
17) João Cunha (SP)
18) Guilherne Crocceti (PR)
19) Marcelo Medeiros (MA)
20) Adriano Buzaid (SP)
21) Cauê Carvalho (SP)
22) Leonardo Cordeiro (SP)
23) João Paulo Gelain (PR)
24) Vitor Correa (MG)
25) Marcus Araújo (BA)
26) Nathan Silva (SP)

Segunda prova Graduados B
1) Gabriel Dias (PR), 25 voltas
2) Tales Dias (SP)
3) Rodolpho Santos (GO)
4) Bruno Pacetti (PR)
5) Ricardo Favoretto (SP)
6) Vítor Otaguiri (SP)
7) Leonardo Cordeiro (SP)
8) Yuri Alves (SP)
9) Adilson Franchi Filho (SP)
10) João Scalabrin (RJ)
11) Fabiano Machado (SP)
12) Marcus Araújo (BA)
13) Rogério Dourado Filho (RJ)
14) Victor Correa (MG)
15) Henrique Lambert (RJ)
16) João Paulo Gelain (PR)
17) Guilherme Crocetti (PR)
18) Mauro Volk (RS)
19) João Cunha (SP)
20) Cauê Carvalho (SP)
21) Matheus Stumpf (RS)
NC Denis Navarro (SP)
NC Douglas Hiar (SP)
NC Marcelo Medeiros (MA)
NC Nathan Silva (SP)
NC Adriano Buzaid (SP)
 
Jorge Kraucher
 
» Leia também

 03/08 - Quem vai para a festa da CBA
 03/08 - Sete conquistaram títulos inéditos
 03/08 - Jimenez é Penta, Faria Jr, tetra, e Guimarães bicampeão
 03/08 - Veja a pontuação completa da Super Sênior
 03/08 - Veja a pontuação completa da Graduados "A"
 03/08 - Veja a pontuação completa da Graduados "B"
 03/08 - Veja a pontuação completa da Sênior "A"
 03/08 - Veja a pontuação completa da Sênior "B"
 03/08 - Veja a pontuação completa da IC Júnior
 30/07 - Gomide venceu a prova e o título da Sênior B
 30/07 - Guimarães foi o primeiro a garantir título em MG
 30/07 - Rezende concluiu na frente também a terceira da Super Sênior
 30/07 - Jimenez ganhou pela Graduados A.
 30/07 - Ninguém segura Piquet na Sênior A
 30/07 - Gomide venceu a prova "encurtada" da Sênior B
 30/07 - Guimarães segue vencendo na Sudam Júnior
 29/07 - Rezende conquistou duas vitórias pela Super Sênior
 29/07 - Faria Jr ganhou duas vezes pela Graduados A
 29/07 - Rodrigo Piquet ganhou duas pela Sênior A
 29/07 - Pereira Filho e Gomide ganharam pela Sênior B

1 2 3 4

Enviar Imprimir  



Solfesta - Porque bons negócios dependem de uma viagem bem planejada
Alpie Racing

 


© Copyright 1998/2019 Speed On Line. Todos os direitos reservados