Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Countdown Speed On Line
 
 
Rezende conquistou duas vitórias pela Super Sênior
Sexta-feira, 29 de Julho de 2005
 
O baiano Rogério Rezende conquistou as duas vitórias possíveis pela categoria Super Sênior nesta sexta-feira em Ipatinga.

Na corrida inicial, Rogério tinha a escolta do paulista Fernando Croce e de seu conterrâneo Euvaldo Luz quando a quadriculada foi agitada, enquanto a segunda disputa terminou com dobradinha baiana, e com o também paulista Antonio Canedo cruzando a linha de chegada no terceiro lugar.

Veja abaixo como terminaram as provas.

Primeira prova Super Sênior
1) Rogério Rezende (BA), 20 voltas
2) Fernando Croce (SP)
3) Euvaldo Luz (BA)
4) André Nápoli (PR)
5) Antonio Canedo (SP)
6) Luis Sousa (SP)
7) Marcelo Solmucci (MG)
8) Paulo Coelho (MT)
9) Doglas Pierosan (PR)
10) Jorge Borelli (SP)
11) Carlos Barroso (SP)
12) Vicente Borges (SP)
13) José França (SP)
14) Airton Piccoli (SC)
15) Guildner Carvalho (MG)
16) Marcelo Duarte (MG)
17) Hybernon Cysne (CE)
18) Renato Stumpf (RS)
19) Fernando Siqueira (ES)
20) Fábio Rimbano (SP)
21) Ricardo Botto (SP)

Segunda prova Super Sênior
1) Rogério Rezende (BA), 20 voltas
2) Euvaldo Luz (BA)
3) Antonio Canedo (SP)
4) Marcelo Solmucci (MG)
5) Luis Sousa (SP)
6) Jorge Borelli (SP)
7) Vicente Borges (SP)
8) Carlos Barroso (SP)
9) Renato Stumpf (RS)
10) Marcelo Duarte (MG)
11) Guildner Carvalho (MG)
12) Hybernon Cysne (CE)
13) André Napoli (PR)
14) Douglas Pierosan (PR)
15) Aristeu Silva Filho (MG)
16) Fernando Siqueira (ES)
17) Ricardo Boto (SP)
18) Fernando Croce (SP)
19) Paulo Coelho (MT)
20) Fábio Rimbano (SP)
21) Airton Piccoli (PR)
 
Jorge Kraucher
 
» Leia também

 03/08 - Quem vai para a festa da CBA
 03/08 - Sete conquistaram títulos inéditos
 03/08 - Jimenez é Penta, Faria Jr, tetra, e Guimarães bicampeão
 03/08 - Veja a pontuação completa da Super Sênior
 03/08 - Veja a pontuação completa da Graduados "A"
 03/08 - Veja a pontuação completa da Graduados "B"
 03/08 - Veja a pontuação completa da Sênior "A"
 03/08 - Veja a pontuação completa da Sênior "B"
 03/08 - Veja a pontuação completa da IC Júnior
 30/07 - Gomide venceu a prova e o título da Sênior B
 30/07 - Guimarães foi o primeiro a garantir título em MG
 30/07 - Rezende concluiu na frente também a terceira da Super Sênior
 30/07 - Jimenez ganhou pela Graduados A.
 30/07 - Ninguém segura Piquet na Sênior A
 30/07 - Gomide venceu a prova "encurtada" da Sênior B
 30/07 - Guimarães segue vencendo na Sudam Júnior
 29/07 - Faria Jr ganhou duas vezes pela Graduados A
 29/07 - Dias duas vezes na frente pela Graduados B
 29/07 - Rodrigo Piquet ganhou duas pela Sênior A
 29/07 - Pereira Filho e Gomide ganharam pela Sênior B

1 2 3 4

Enviar Imprimir  



Fórmula Alpie
Interlagos - um sonho de velocidade

 


© Copyright 1998/2019 Speed On Line. Todos os direitos reservados