Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Countdown Speed On Line
 
 
Veja a pontuação completa da Sênior "B"
Quarta-feira, 03 de Agosto de 2005
 

Pos

Nr

Piloto (EST)

Pr 1

Pr 2

Pr 3

Pr 4

Pontos

PB

N-1

1

34

Fábio Osaki Gomide (SP)

9

11

11

22

44

53

9

2

15

Cleiton Cesário (GO)

0

6

9

18

33

33

0

3

66

Marcos Pompiano (RJ)

4

0

5

16

25

25

0

4

666

Eduardo Nunes Ferreira Porto (SP)

0

8

0

14

22

22

0

5

19

Cristiano de Souza Eloi (PR)

5

9

7

0

21

21

0

6

17

André Pablo Lebl (SP)

3

5

1

10

18

19

1

7

25

Fábio David Villas-Boas (RJ)

6

0

4

8

18

18

0

8

6

Renato de Paiva Pereira Filho (MT)

11

0

6

0

17

17

0

9

47

Marconi de Abreu Cardoso Teixeira (MG)

0

0

2

12

14

14

0

10

91

Marcos Peli (SP)

0

7

0

4

11

11

0

11

12

Markenson Marques (PR)

0

2

8

0

10

10

0

12

5

Marcos Machado Pereira (MT)

8

0

0

0

8

8

0

13

50

Beppe Askerdo (MG)

0

1

0

6

7

7

0

14

35

Rui Monteiro (SP)

7

0

0

0

7

7

0

15

10

Eduardo Pimenta de Souza (PR)

0

0

3

2

5

5

0

16

121

Luiz Fernando França Moura (MG)

0

4

0

0

4

4

0

17

33

Rodrigo Leite (MG)

0

3

0

0

3

3

0

18

1

Adriano Mariano Scopel (ES)

2

0

0

0

2

2

0

19

9

Rogério Barreto da Silva (PR)

1

0

0

0

1

1

0

20

77

Anderson Luis Faita (DF)

0

0

0

0

0

0

0

21

7

Marcos Luis Vargas (MG)

0

0

0

0

0

0

0

22

11

Max Pimentel de Almeida Marçal (ES)

0

0

0

0

0

0

0

23

110

Rodrigo Barrosso Tramontana (ES)

0

0

0

0

0

0

0

Legendas:
Pr1- Prova 1 - Pr2- Prova 2 - Pr3- Prova 3 - Pr4- Prova 4
PB - Pontuação Bruta - N-1 - Descarte do pior resultado Pontos - Pontos válidos

 
Jorge Kraucher
 
» Leia também

 03/08 - Quem vai para a festa da CBA
 03/08 - Sete conquistaram títulos inéditos
 03/08 - Jimenez é Penta, Faria Jr, tetra, e Guimarães bicampeão
 03/08 - Veja a pontuação completa da Super Sênior
 03/08 - Veja a pontuação completa da Graduados "A"
 03/08 - Veja a pontuação completa da Graduados "B"
 03/08 - Veja a pontuação completa da Sênior "A"
 03/08 - Veja a pontuação completa da IC Júnior
 30/07 - Gomide venceu a prova e o título da Sênior B
 30/07 - Guimarães foi o primeiro a garantir título em MG
 30/07 - Rezende concluiu na frente também a terceira da Super Sênior
 30/07 - Jimenez ganhou pela Graduados A.
 30/07 - Ninguém segura Piquet na Sênior A
 30/07 - Gomide venceu a prova "encurtada" da Sênior B
 30/07 - Guimarães segue vencendo na Sudam Júnior
 29/07 - Rezende conquistou duas vitórias pela Super Sênior
 29/07 - Faria Jr ganhou duas vezes pela Graduados A
 29/07 - Dias duas vezes na frente pela Graduados B
 29/07 - Rodrigo Piquet ganhou duas pela Sênior A
 29/07 - Pereira Filho e Gomide ganharam pela Sênior B

1 2 3 4

Enviar Imprimir  



Alpie Racing
Fórmula Alpie

 


© Copyright 1998/2019 Speed On Line. Todos os direitos reservados