Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Countdown Speed On Line
 
 
Veja a pontuação completa da Graduados "B"
Quarta-feira, 03 de Agosto de 2005
 

Pos

Nr

Piloto (EST)

Pr 1

Pr 2

Pr 3

Pr 4

Pontos

PB

N-1

1

72

Douglas Wadih Hiar (SP)

9

0

8

22

39

39

0

2

26

Leonardo Cordeiro (SP)

0

4

9

18

31

31

0

3

71

Tales Prudente Dias (SP)

7

9

11

0

27

27

0

4

3

Gabriel Falavina Dias (PR)

11

11

2

0

24

24

0

5

0

Adilson Franchi Filho (SP)

2

2

5

14

21

23

2

6

126

Rodolpho Rocha Santos (GO)

6

8

6

0

20

20

0

7

207

Guilherme Raffaelli Crocetti (PR)

0

0

3

16

19

19

0

8

189

Matheus Stumpf (RS)

4

0

0

12

16

16

0

9

35

Yuri Brandão Alves (SP)

3

3

0

10

16

16

0

10

8

Ricardo Heraria Favoretto (SP)

8

7

7

0D

15

22

7

11

13

Cauê Toledo Leite Cravalho (SP)

0

0

0

8

8

8

0

12

103

Rogério Neves Dourado Filho (RJ)

0

0

0

6

6

6

0

13

14

João Mauro Scalabrim (RJ)

1

1

4

0

6

6

0

14

77

Bruno Pacetti (PR)

0

6

0

0

6

6

0

15

36

Denis Navarro (SP)

5

0

0

0

5

5

0

16

88

Vitor Teije Otaguiri (PR)

0

5

0

0

5

5

0

17

21

João Antônio Ferreira da Cunha (SP)

0

0

0

4

4

4

0

18

17

Henrique Piscitelli Lopes Lambert (RJ)

0

0

0

2

2

2

0

19

9

Nathan Vinícius Gonçalves da Silva (SP)

0

0

1

0

1

1

0

20

121

Victor Correa (MG)

0

0

0

0

0

0

0

21

33

João Paulo Gelain (PR)

0

0

0

0

0

0

0

22

10

Marcelo Medeiros (MA)

0

0

0

0

0

0

0

23

20

Mauro Caberlon Volk (RS)

0

0

0

0

0

0

0

24

12

Fabiano Teodoro Machado (SP)

0

0

0

0

0

0

0

25

34

Adriano Buzaid (SP)

0

0

0

0

0

0

0

26

6

Marcus Paulo Silva Araújo (BA)

0

0

0

0

0

0

0

27

58

Guilherme de Freitas Camilo (DF)

0

0

0

0

0

0

0

Legendas:
Pr1- Prova 1 - Pr2- Prova 2 - Pr3- Prova 3 - Pr4- Prova 4
PB - Pontuação Bruta - N-1 - Descarte do pior resultado Pontos - Pontos válidos

 
Jorge Kraucher
 
» Leia também

 03/08 - Quem vai para a festa da CBA
 03/08 - Sete conquistaram títulos inéditos
 03/08 - Jimenez é Penta, Faria Jr, tetra, e Guimarães bicampeão
 03/08 - Veja a pontuação completa da Super Sênior
 03/08 - Veja a pontuação completa da Graduados "A"
 03/08 - Veja a pontuação completa da Sênior "A"
 03/08 - Veja a pontuação completa da Sênior "B"
 03/08 - Veja a pontuação completa da IC Júnior
 30/07 - Gomide venceu a prova e o título da Sênior B
 30/07 - Guimarães foi o primeiro a garantir título em MG
 30/07 - Rezende concluiu na frente também a terceira da Super Sênior
 30/07 - Jimenez ganhou pela Graduados A.
 30/07 - Ninguém segura Piquet na Sênior A
 30/07 - Gomide venceu a prova "encurtada" da Sênior B
 30/07 - Guimarães segue vencendo na Sudam Júnior
 29/07 - Rezende conquistou duas vitórias pela Super Sênior
 29/07 - Faria Jr ganhou duas vezes pela Graduados A
 29/07 - Dias duas vezes na frente pela Graduados B
 29/07 - Rodrigo Piquet ganhou duas pela Sênior A
 29/07 - Pereira Filho e Gomide ganharam pela Sênior B

1 2 3 4

Enviar Imprimir  



Fórmula Alpie
Solfesta - Porque bons negócios dependem de uma viagem bem planejada

 


© Copyright 1998/2019 Speed On Line. Todos os direitos reservados