Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Countdown Speed On Line
 
 
Os tempos de todos na classificatória no RS
Sábado, 17 de Junho de 2006
 
Como alguns pilotos realizaram suas inscrições agora na manhã deste sábado, a lista dos nomes ainda está incompleta.

Todavia, já é possível ter noção de quanto "viraram" os carros na classificatória para a primeira etapa do Brasileiro de Endurance, e da prova inicial do Sul-Brasileiro e Gaúcho da modalidade (SBG).

Confira.

Campeonato Brasileiro de Endurance 2006
1ª etapa - Tarumã - RS - 17/06
Os dez primeiros no grid
Pos. # Pilotos(EST) Carro Cat(s). Equipe Tempo
146 Carlos Kray (RS)
João Sant´Anna (RS)
Adriano Baldo
MCR1A(BR)
SBG -
??? 1min02s055
299 Paulo Hoerlle (RS)
Christian Castro (RS)
MCR Turbo1A(BR)
SBG. 3
Hoerlle Reparações
de Veiculos
1min02s832
344 Lisandro Webber (RS)
Marcelo Fernandes (RS)
Claudio Ricci (RS)
Scorpius3(BR)
SBG-2
Mahle/Sementes
Webber
1min03s367
433 Lucas Molo (RJ)
Nelson Silva Junior (RJ)
Ferrari1B(BR)
SBG-3
Costa Brasilis
Resort/Pousada
do Corsário
1min03s508
52 Vinicius Roso (RS)
Claudio Ricci (RS)
Ivo Bertuol Jr (RS)
Felipe Roso (RS)
MCR---(BR)
SBG-3
Metasa/Bertuol 1min05s133
625 Celso Luiz Zocolotte (PR)
José Idilberto Cazuni (PR)
Spyder Race3(BR)
SBG-2
Valvoline/
Vallimex
1min05s250
728 Jair Eduardo Bana (PR)
Carlos Eduardo Bana (PR)
Spyder Race3(BR)
SBG-2
Bana Pneus/
Pirelli
1min05s523
847 Carlos Steyer (RS)
Felipe Toledo (RS)
Fabiano Peres (RS)
MCR---(BR)
SBG-3
Prinz Restaurante/
Cenoura Pasteis/
Safety Car
1min05s930
97 Fernando Stédile (RS)
Edemar Stédile (RS)
Spyder Race3(BR)
SBG-2
Pionner Sementes 1min06s051
106 Beto Hofing Ramos (RS)
Maicon Tumiate (RS)
Spyder Race3(BR)
SBG-1
ParanaMotor 1min06s953
118 Márcio Lima (PR)
César Bonila (PR)
Peter Wiliam Januário (SP)
Spyder Race3(BR)
SBG-1
Tampico/Onna
Calçados/MXR
1min07s145
1222 Uberto Molo (RJ)
Claudio Capparelli (RJ)
Alfa Romeo4(BR)
Tur. A
Costa Brasilis
Resort/Pousada
do Corsário
1min07s340
1316 ??
??
??
????(BR)
??
?? 1min07s402
145 João Carlos de Andrade (RS)
Geciel de Andrade (RS)
Tubarão 7---(BR)
SBG-3
Noko Quimica/
Piel Color
1min09s664
1548 Sidney Toigo (RS)
Guaracy Toigo (RS)
MCR---(BR)
SBG-1
Auto Far 1min09s750
16144 José Augusto Rapchan (PR)
Carlos Eduardo "Kadu" Silva (PR)
Spyder Race--- (BR) Indrel/LG/
International Seals
1min09s781
1726 Luciano Borghesi (PR)
Roberto "Beto" Borghesi (RS)
Spyder Race3(BR)
SBG-2
Sul América
Seguros/Café
e Biscoito
Itamarati/Viação
Garcia/H24
Encomendas
1min10s477
1872 Silvio Coelho (SP)
Cesar Visconde (SP)
Spyder Race3(BR)
SBG. 1
Thunder1min11s816
194 Felipe Bertuol (RS)
Paulo Bertuol (RS)
Darci Marini (RS)
Spyder Race---(BR)
SBG-1
Meber/Dellano/
Metta Estágios
1min12s469
2057 Geraldo Martins (RS)
Eduardo Cimirro (RS)
VW Gol ---(BR)
Tur. A
Vedasinos/Gobbler/
BV Financeiros
1:min17s395
2151 Ricardo Dilser
Gerson Borini
GM Montana4(BR)
SBG-2
Bardahl/
Chevrolet
Endurance Team
1min17s527
2211 Angelo Bello (RS)
Carlos Giacomello (RS)
Alexandre Baizus (RS)
Escort---(BR)
Tur. A
Benoit/Guerra/
Bepo/Clinimed
1min17s770
2340 ??
??
??
????(BR)
??
??1min17s977
2436 ??
??
??
????(BR)
??
??1min18s148
2596 Pedro Ávila (RS) GM Corsa---(BR)
Tur. A
Cr Die Mentz/
Fac. Atlantico
Sul/Drogaria
Manchester/Eletruz/
JS Auto Peças
1min23s797
2614 ??
??
??
????(BR)
??
?? ss/t


Colaborou: Elcio Disconzi
 
Jorge Kraucher
 
» Leia também

 05/10 - As pontuações da Categoria 4 após a primeira prova
 05/10 - As pontuações da Categoria 3 após a primeira prova
 05/10 - As pontuações da Categoria 2 após a primeira prova
 05/10 - As pontuações da Categoria 1 após a primeira prova
 19/06 - Classificação da categoria 2
 19/06 - Classificação da categoria 1
 17/06 - Confira o resultado completo da corrida em Tarumã
 17/06 - Resultado apenas dos inscritos no Brasileiro
 17/06 - Hoerlle elogiou o companheiro na vitória em Tarumã
 17/06 - Confira o resultado final da prova em Tarumã
 17/06 - 3 Hs - Parcial com 124 voltas
 17/06 - 3 Hs - Parcial com 81 voltas
 17/06 - 3 Hs - Parcial com 28 voltas
 17/06 - 3 Hs - Parcial com 17 voltas
 17/06 - Veja os dez melhores no grid em Viamão
 17/06 - Confira os inscritos para a corrida em Tarumã
 17/06 - Movimentação do Brasileiro começa daqui a pouco em Tarumã


Enviar Imprimir  



Fórmula Alpie
Interlagos - um sonho de velocidade

 


© Copyright 1998/2019 Speed On Line. Todos os direitos reservados