Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Countdown Speed On Line
 
 
Confira o resultado completo da corrida em Tarumã
Sábado, 17 de Junho de 2006
 
No resultado colocado no ar minutos após o término da corrida, ficaram faltando os dados relativos a alguns carros, que agora estão presentes.

Confira o resultado completo da "3 Horas de Tarumã".

Campeonato Brasileiro de Endurance 2006
1ª etapa - Tarumã - RS - 17/06 - Reultado final
Duração da prova: 3h00min55s
Média do vencedor: 147,033 km/h
Melhor volta: Carro 33 (Ferrari) - Molo/Silva Jr -, 1min04s351, na 2ª
Pos. #  Pilotos(EST)  Carro Cat(s).  Equipe  Vts.
199 Paulo Hoerlle (RS)
 Christian Castro (RS)
 MCR Turbo1A(BR)
 SBG. 3
 Hoerlle Reparações
 de Veiculos
147 
226 Luciano Borghesi (PR)
 Roberto "Beto" Borghesi (RS)
 Spyder Race3(BR)
 SBG-2
 Sul América
 Seguros/Café
 e Biscoito
 Itamarati/Viação
 Garcia/H24
 Encomendas
143 
328 Jair Eduardo Bana (PR)
 Carlos Eduardo Bana (PR)
 Spyder Race3(BR)
 SBG-2
 Bana Pneus/
 Pirelli
143 
46 Beto Hofing Ramos (RS)
 Maicon Tumiate (RS)
 Spyder Race3(BR)
 SBG-1
 ParanaMotor142 
522 Uberto Molo (RJ)
 Claudio Capparelli (RJ)
 Alfa Romeo4(BR)
 Tur. A
 Costa Brasilis
 Resort/Pousada
 do Corsário
141 
644 Lisandro Webber (RS)
 Marcelo Fernandes (RS)
 Claudio Ricci (RS)
 Scorpius3(BR)
 SBG-2
 Mahle/Sementes
 Webber
141 
7144 José Augusto Rapchan (PR)
 Carlos Eduardo "Kadu" Silva (PR)
 Spyder Race--- (BR)  Indrel/LG/
 International Seals
139 
872 Silvio Coelho (SP)
 Cesar Visconde (SP)
 Spyder Race3(BR)
 SBG. 1
 Thunder137 
919 José Carlos Rossi (RS)
 João Fernando Mello
 Spyder Race---(BR)
 SBG-3
 Auto Giro/Saldo
 Turossi/Auto
 Motore
132 
104 Felipe Bertuol (RS)
 Paulo Bertuol (RS)
 Darci Marini (RS)
 Spyder Race---(BR)
 SBG-1
 Meber/Dellano/
 Metta Estágios
131 
1111 Angelo Bello (RS)
 Carlos Giacomello (RS)
 Alexandre Baizus (RS)
 Escort---(BR)
 Tur. A
 Benoit/Guerra/
 Bepo/Clinimed
128
1251 Ricardo Dilser
 Gerson Borini
 GM Montana4(BR)
 SBG-2
 Bardahl/
 Chevrolet
 Endurance Team
127
1336 Nereu Rebechi (RS)
 Rodney Tardivo (RS)
 Fabiano Baretta (RS)
 VW Gol ---(BR)
 Tur. A
 Frig. S. André/
 Sigilos
 Calçados QSonho
 RS Etiquetas
 DM Esportes
126
1457 Geraldo Martins (RS)
 Eduardo Cimirro (RS)
 VW Gol ---(BR)
 Tur. A
 Vedasinos/Gobbler/
 BV Financeiros
126
158 Márcio Lima (PR)
 César Bonila (PR)
 Peter Wiliam Januário (SP)
 Spyder Race3(BR)
 SBG-1
 Tampico/Onna
 Calçados/MXR
125
1648 Sidney Toigo (RS)
 Guaracy Toigo (RS)
 MCR---(BR)
 SBG-1
 Auto Far121
1710 Pierre Ventura (RS)
 Anderson Toso (RS)
 Vitor Genz (RS)
 MCR---(BR)
 SBG-1
 Markas Veículos/
 Latina
114
182 Vinicius Roso (RS)
 Claudio Ricci (RS)
 Ivo Bertuol Jr (RS)
 Felipe Roso (RS)
 MCR---(BR)
 SBG-3
 Metasa/Bertuol97
1925 Celso Luiz Zocolotte (PR)
 José Idilberto Cazuni (PR)
 Spyder Race3(BR)
 SBG-2
 Valvoline/
 Vallimex
91
207 Fernando Stédile (RS)
 Edemar Stédile (RS)
 Spyder Race3(BR)
 SBG-2
 Pionner Sementes 82
2132 Paulo Machado (SC)
 Edson Machado (SC)
 Prot. Horus3(BR)
 SBG-1
 Horus Taxi Aéreo79
2246 Carlos Kray (RS)
 João Sant´Anna (RS)
 Adriano Baldo
 MCR1A(BR)
 SBG -
 ???73
2340 Noel Teixeira (RS) Fiat Uno---(BR)
 Tur. A
 Nafta Motor Sport/
 MM Cerimonial,
 Festas e Eventos
69
2433 Lucas Molo (RJ)
 Nelson Silva Junior (RJ)
 Ferrari1B(BR)
 SBG-3
 Costa Brasilis
 Resort/Pousada
 do Corsário
41
2516 Irineu Camargo (RS)
 Rogério Castro (RS)
 Spyder Race1A(BR)
 SBG. 3
 ???40
260 Celso Ponsoni (RS)
 João Batista Rodrigues (RS)
 Spyder Race---(BR)
 SBG-1
 John One Bou14
275 João Carlos de Andrade (RS)
 Geciel de Andrade (RS)
 Tubarão 7---(BR)
 SBG-3
 Noko Quimica/
 Piel Color
9
2896 Pedro Ávila (RS)  GM Corsa---(BR)
 Tur. A
 Cr Die Mentz/
 Fac. Atlantico
 Sul/Drogaria
 Manchester/Eletruz/
 JS Auto Peças
9
2952 Carlos Eduardo Prado (SP)
 Fernando Rebellato (SP)
 GM Montana2(BR)
 SBG-3
 Bardahl/
 Chevrolet
 Endurance Team
nl
 
Jorge Kraucher
 
» Leia também

 05/10 - As pontuações da Categoria 4 após a primeira prova
 05/10 - As pontuações da Categoria 3 após a primeira prova
 05/10 - As pontuações da Categoria 2 após a primeira prova
 05/10 - As pontuações da Categoria 1 após a primeira prova
 19/06 - Classificação da categoria 2
 19/06 - Classificação da categoria 1
 17/06 - Resultado apenas dos inscritos no Brasileiro
 17/06 - Hoerlle elogiou o companheiro na vitória em Tarumã
 17/06 - Confira o resultado final da prova em Tarumã
 17/06 - 3 Hs - Parcial com 124 voltas
 17/06 - 3 Hs - Parcial com 81 voltas
 17/06 - 3 Hs - Parcial com 28 voltas
 17/06 - 3 Hs - Parcial com 17 voltas
 17/06 - Os tempos de todos na classificatória no RS
 17/06 - Veja os dez melhores no grid em Viamão
 17/06 - Confira os inscritos para a corrida em Tarumã
 17/06 - Movimentação do Brasileiro começa daqui a pouco em Tarumã


Enviar Imprimir  



Fórmula Alpie
Solfesta - Porque bons negócios dependem de uma viagem bem planejada

 


© Copyright 1998/2019 Speed On Line. Todos os direitos reservados