Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Countdown Speed On Line
 
 
Veja os inscritos na segunda fase do Brasileiro
Quarta-feira, 26 de Julho de 2006
 
Confira abaixo a lista de inscritos nas seis categorias que disputarão em Anápolis (GO), a partir da sexta-feira, as provas da segunda fase do 41º Campeonato Brasileiro de Kart

Os inscritos na Graduados B (PGK B)
Nr.  Piloto UF  Patrocínios
7 Thércio BrandãoDF 
18 Geovane CeruttiDF Galois
19 Caio LaraSP Sigma/Lo Jack/Kapace/MLD
20 Igor VerasGO Tecidos Tita/Teka
24 João Antônio da CunhaSP 
34 Nicholas ZugaibSP Student Travel Bureau/MZ/RBC/Birel
66 Felipe GuimarãesDF 
72 Victor PedrosaDF Link Net/Beto Racing
77 Alex SeveroGO Tecidos Tita/Teka
88 Vitor TeijiPR Marutan/MPK/Canjica


Os inscritos na Graduados A (PGK A)
Nr.  Piloto UF  Patrocínios
2 Rodolpho SantosGO Neo Química/Neosoro/Palu Suisse
3 Gabriel DiasPR 
9 Nathan SilvaSP Copaster
10 André SouzaSP Birel
11 Felipe PolehttoRJ Allatere Racing
12 César RamosRS Proar Motorsport/Araçá
15 Leonardo CordeiroSP Mahle/Con. FGV/Minoica Global Logistics/Alpinestar
17 Henrique LambertRJ Cisa Trading/Importer
18 Rafael SuzukiSP Kart Mini/Shutt/Sabiá Racing/RBC
33 João Paulo GelainPR 
40 Fabiano MachadoSP Banco Schahin
72 Douglas HiarSP TX Wear/Birel/RG 518
104 Rafael MonteiroSP Birel
110 Sérgio JimenezSP Birel Sudam
128 Dennis DiraniSP Birel Sudam/PPK/Fac. Ítalo-Brasileiro
150 João Ferreira NetoPB Sonangol
152 Denis NavarroSP Dist. Navarro/Vit-Forte/Gelo-Bio
227 Guilherme de ContoPR Quake


Os inscritos na Senior B (PSK B)
Nr.  Piloto UF  Patrocínios
5 Marcos PereiraMT Armco do Brasil S/A
8 Anderson FaitaDF Bayer Cropsciense
12 Jorge BusatoRS 
18 Jose GirondiSP Odonto X Radiografias Odontológicas
35 Rodrigo SilveiraGO Ramarim/Crysalis/Expr. Araçatuba
68 Glaucinei SouzaGO Autocenter Rodas
111 Guilherme CarettoniSP 
311 Erich KowalskiPR Kowalski Alimentos Ltda./Canitos
380 Anderson MoraesPR Promospeed/Motomex


Os inscritos na Senior A (PSK A)
Nr.  Piloto UF  Patrocínios
6 Renato Pereira FilhoMT Katroque
7 Marcelo de OliveiraRJ Dois de Julho/Frigorifico Tambora
9 Antonio CanedoSP Formula Academia/Birel/RBC/GTP
10 Veberley CarneiroGO Chakart
11 Giuseppe VecciGO Centroálcool/Parmalat/Nova Schin/Gov. Goiás
13 Glauco VinokurovasSP Octane Sports/Kart Mini
14 Hybernon CysneCE EIT/Marquise/Beach Park/Newland
15 Cleiton DantasGO Vizzon Jeans/Anexar Surf
16 Elon de AlencarGO Vizzon Jeans
23 Nilton Cruz Jr.BA GTP/Bomix/Kart Mini/RBC
25 Fernando ScottiPR Randon/Rodoparaná
27 Paulo LemeSP 
30 Renato FerreiraDF Vida Nova Empreendimentos Mobiliários
33 Rodrigo PiquetDF Autotrac/Transp. Mundial/RBC/Kart Mini
34 Fabio GomideSP Alltec Quimica/Mauro Competiçoes/Zago
52 Paulo CoelhoMT Coelho Auto Peças
57 Jorge BorelliSP 
58 Carlos PereiraSP 
61 Fernando CroceSP 
62 Renato RussoSP Import Medic/Eurosilicone/Alpine/Birel
77 Andre LeblSP 
83 Flavio MartinsMG ABN AMRO
100 Carlos BarrosoSP 
101 Andre NicastroRJ Birel
116 Wagner EbrahimPR Valorem


Os inscritos na Super Senior (SS)
Nr.  Piloto UF  Patrocínios
2 Guildner CarvalhoMG Gold Planejamento e Consultoria Tributária
5 Jédson VicenteSP Bancouros/MXR/Paralego/Consórcio União
7 Flávio MottaDF 
8 Marcelo SolmucciMG Governo de Minas
9 Antonio CanedoSP Fórmula Academia/Birel/RBC/GTP
12 Euvaldo LuzBA Ótica da Gente/Araçá/JVN
14 Hybernon CysneCE EIT/Marquise/Beach Park/Newland
22 Markenson MarquesPR Cargolift
26 Eduardo FerreiraRJ 
48 Doglas PierosamPR Transfera
52 Paulo CoelhoMT Coelho Auto Peças
57 Jorge BorelliSP 
58 Carlos PereiraSP 
61 Fernando CroceSP 
69 Rogério ResendeBA Meko/Masp/RBC/Birel
77 Marcelo da SilvaMG DM Pneus
81 Luis SousaSP Birel
100 Carlos BarrosoSP 


Os inscritos na IC SUDAM Jr
Nr.  Piloto UF  Patrocínios
0 Pedro RodriguesPR SR Rodrigues/Birel
25 Luiz Felipe NasrDF JFM Informática/Wurth/Gedore/Drugovich
27 Marcelo AnselmiPR Sicoob/Pura Onda/Ecologic
41 Bruno NevesMG 
56 Carlos HuertasCOL Automercol/Blincorp/Autocity/Quirino/Asesorias
79 João HortoPR Ouro Fino/Programa Leilões
89 Renan FernandesSP 
191 Alexandre Ruiz FilhoSP 
 
Jorge Kraucher
 
» Leia também

 Confira a galeria de imagens
 02/08 - Os melhores no Brasileiro de Kart
 02/08 - Pontuação final da Super Senior
 02/08 - Pontuação final da Graduados A
 02/08 - Pontuação final da Graduados B
 02/08 - Pontuação final da Senior A
 02/08 - Pontuação final da Senior B
 02/08 - Pontuação final da IC SUDAM Júnior
 27/07 - Pole position mato-grossense na Senior B
 27/07 - Nasr é o pole da Sudam Jr
 26/07 - Confira os resultados dos treinos livres da tarde em Goiás
 26/07 - Veja os resultados dos treinos livres desta manhã em Itumbiara
 26/07 - Paraná tem a segunda maior delegação em Anápolis
 25/07 - Começaram as atividades em Itumbiara
 15/07 - Pontuação final da IC SUDAM
 15/07 - Pontuação final da Novatos
 15/07 - Pontuação final da Júnior
 15/07 - Pontuação final da Júnior Menor
 15/07 - Pontuação final da Cadete
 15/07 - Pontuação final da Mirim
 15/07 - Confira as imagens do Brasileiro de Kart

1 2 3 4

Enviar Imprimir  



Solfesta - Porque bons negócios dependem de uma viagem bem planejada
Alpie Racing

 


© Copyright 1998/2019 Speed On Line. Todos os direitos reservados