Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Countdown Speed On Line
 
 
Confira os resultados dos treinos livres da tarde em Goiás
Quarta-feira, 26 de Julho de 2006
 
Confira abaixo os tempos registrados nos treinos livres da tarde desta quarta-feira em Itumbiara, onde nesta quinta-feira o tempo começa a ?esquentar? ainda mais com a realização das sessões de classificação.

Os tempos da Graduados B (PGK B)
1) Felipe Guimarães (DF), 42s538 (média de 90,131 km/h)
2) Caio Lara (SP), 42s740
3) Victor Pedrosa (DF), 43s227
4) Alex Severo (GO), 43s278
5) Geovane Cerutti (DF), 43s342
6) João Cunha (SP), 43s444
7) Nicholas Zugaib (SP), 43s459
8) Vitor Teiji (PR), 43s603
9) Igor Veras (GO), 43s626
10) Thércio Brandão (DF), 44s082


Os tempos da Graduados A (PGK A)
1) Gabriel Dias (PR), 42s573 (média de 90,057 km/h)
2) Denis Navarro (SP), 42s631
3) Felipe Polehtto (RJ), 42s649
4) César Ramos (RS), 42s701
5) Fabiano Machado (SP), 42s878
6) Sérgio Jimenez (SP), 42s952
7) Nathan Silva (SP), 43s064
8) Rafael Suzuki (SP), 43s081
9) Dennis Dirani (SP), 43s081
10) Douglas Hiar (SP), 43s086
11) Leonardo Cordeiro (SP), 43s187
12) Rafael Monteiro (SP), 43s249
13) Rodolpho Santos (GO), 43s265
14) João Paulo Gelain (PR), 43s301
15) Guilherme de Conto (PR), 43s380
16) Henrique Lambert (RJ), 43s414
17) André Souza (SP), 43s776
18) João Neto (PB), 46s671


Os tempos da Senior B (PSK B)
1) Marcos Pereira (MT), 44s471 (média de 86,213 km/h)
2) Guilherme Carettoni (SP), 44s868
3) Anderson Moraes (PR), 44s962
4) Jorge Busato (RS), 45s101
5) Glaucinei Souza (GO), 45s117
6) Rodrigo Silveira (GO), 45s315
7) Anderson Faita (DF), 45s380
8) Jose Girondi (SP), 45s850
9) Erich Kowalski (PR), 45s903


Os tempos da Senior A (PSK A)
1) Rodrigo Piquet (DF), 43s469 (média de 88,201 km/h)
2) Andre Nicastro (RJ), 43s622
3) Renato Russo (SP), 43s714
4) Fernando Scotti (PR), 43s909
5) Fabio Gomide (SP), 43s960
6) Flavio Martins (MG), 44s010
7) Glauco Vinokurovas (SP), 44s014
8) Wagner Ebrahim (PR), 44s150
9) Marcelo de Oliveira (RJ), 44s224
10) Elon Cesário (GO), 44s292
11) Fernando Croce (SP), 44s309
12) Antonio Canedo (SP), 44s332
13) Renato Pereira Filho (MT), 44s362
14) Giuseppe Vecci (GO), 44s415
15) Veberley Carneiro (GO), 44s465
16) Paulo Leme (SP), 44s483
17) Renato Ferreira (DF), 44s485
18) Cleiton Cesário (GO), 44s533
19) Carlos Pereira (SP), 44s559
20) Nilton Cruz Jr. (BA), 44s561
21) Paulo Coelho (MT), 44s622
22) Hybernon Cysne (CE), 44s644
23) Jorge Borelli (SP), 44s780
24) Carlos Barroso (SP), 45s012
25) Andre Lebl (SP), 45s516


Os tempos da Super Senior (SS)
1) Fernando Croce (SP), 44s047 (média de 87,043 km/h)
2) Carlos Pereira (SP), 44s059
3) Antonio Canedo (SP), 44s082
4) Luis Sousa (SP), 44s094
5) Jédson Vicente (PR), 44s276
6) Paulo Coelho (MT), 44s301
7) Jorge Borelli (SP), 44s398
8) Rogério Rezende (BA), 44s493
9) Hybernon Cysne (CE), 44s619
10) Euvaldo Luz (BA), 44s651
11) Doglas Pierosam (PR), 44s852
12) Marcelo Solmucci (MG), 44s949
13) Eduardo Ferreira (RJ), 44s949
14) Carlos Barroso (DF), 45s377
15) Guildner Carvalho (MG), 45s402
16) Markenson Marques (PR), 45s413
17) Flávio Motta (DF), 46s647



Os tempos da IC SUDAM Jr
1) Luiz Felipe Nasr (DF), 43s073 (média de 89,012 km/h)
2) Pedro Rodrigues (PR), 43s144
3) Alexandre Ruiz Filho (SP), 43s178
4) Marcelo Anselmi (PR), 43s219
5) Bruno Neves (MG), 43s421
6) Carlos Huertas (COL), 43s459
7) Renan Fernandes (SP), 43s765
 
Jorge Kraucher
 
» Leia também

 Confira a galeria de imagens
 02/08 - Os melhores no Brasileiro de Kart
 02/08 - Pontuação final da Super Senior
 02/08 - Pontuação final da Graduados A
 02/08 - Pontuação final da Graduados B
 02/08 - Pontuação final da Senior A
 02/08 - Pontuação final da Senior B
 02/08 - Pontuação final da IC SUDAM Júnior
 27/07 - Pole position mato-grossense na Senior B
 27/07 - Nasr é o pole da Sudam Jr
 26/07 - Veja os resultados dos treinos livres desta manhã em Itumbiara
 26/07 - Veja os inscritos na segunda fase do Brasileiro
 26/07 - Paraná tem a segunda maior delegação em Anápolis
 25/07 - Começaram as atividades em Itumbiara
 15/07 - Pontuação final da IC SUDAM
 15/07 - Pontuação final da Novatos
 15/07 - Pontuação final da Júnior
 15/07 - Pontuação final da Júnior Menor
 15/07 - Pontuação final da Cadete
 15/07 - Pontuação final da Mirim
 15/07 - Confira as imagens do Brasileiro de Kart

1 2 3 4

Enviar Imprimir  



Solfesta - Porque bons negócios dependem de uma viagem bem planejada
Interlagos - um sonho de velocidade

 


© Copyright 1998/2019 Speed On Line. Todos os direitos reservados