Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Countdown Speed On Line
 
 
Relação de inscritos tem 42 carros
Sexta-feira, 28 de Julho de 2006
 
Veja abaixo a atualização da lista de inscritos na 500 Kilometros de Interlagos.

25ª 500 Kilometros de Interlagos
Relação de inscritos
atualizada em 30/07/2006
Nr  Pilotos (EST)  Carro  Cat  Patrocínios
2 Vicente Gafassi (SP)
 Almir Donato (SP)
 
 Aldee Spyder II VW III Aldora
3 Walter Derani (SP)
 Rafael Derani (SP)
 
 Porsche GT3 IB CRT
4 Eduardo Souza Ramos (SP)
 Leandro de Almeida (SP)
 
 Prot. Mitsubishi Lancer  IA Old Boy Racing Team/
Mitsubishi Motors/Reebok
6 José Augusto Rapcham (PR)
 José Hofig (PR)
 Maicom Tumiate (PR)
 Aldee Spyder VW III Tumiate/Parana Motor/Indrel/LG
7 Fernando Stédile (RS)
 Edemar Stédile (RS)
 
 Aldee Spyder VW III HS Semente/Pioneer Sementes
8 Márcio Lima (PR)
 Mário Bonilha (PR)
 
 Aldee Spyder VW III Marcio Lima/Tampico/MXR/
Onna Calçados
9 Hypólito Martines (SP)
 Jair Glik (SP)
 
 Aldee Spyder VW III AT Motorsport
10 Francisco Longo (SP)
 Daniel Serra (SP)
 
 Maserati 3200 GT IB Maserati Competições
12 Carlos Eduardo Fernandes (SP)
 Luiz Abade (SP)
 Istvan Minach (SP)
 Aldee Spyder VW III HJL Motrosport/Cedecocon
13 Alexandre Zaninoto (SP)
 Christian Del Rey (SP)
 
 Aldee Spyder VW III ???
17 Marcello Santana (SP)
 Pedro Queirolo (SP)
 Thiago Del Rey (SP)
 Aldee Spyder VW III HT Guerra/Plasticos Risana/
Multi Solution/Itaipava
21 Marcel Visconde (SP)
 Omilton Visconte (SP)
 Ricardo Maurício (SP)
 Porsche GT3 IA Stuttgart Sportcar
22 Uberto Molo (RJ)
 Cláudio Capparelli (RJ)
 
 Alfa Romeo 156 IV TekProm/Costa Brasilir Resort/
Pousada do Corsário
23 Cássio Paoletti Jr. (SP)
 Carlos Crespo (SP)
 Felipe Crespo (SP)
 Chevrolet Omega II Show Ball/Shock Machines
25 Beto Cazuni (PR)
 Celso Zocolotte (PR)
 
 Aldee Spyder VW III Cazuni Racing/Vallimex/Valvoline
26 Luciano Borghesi (PR)
 Beto Borghesi (PR)
 
 Aldee Spyder VW III Sul AméricaSeguros/Café e
Biscoito Itamarati/Viação
 Garcia/H24 Encomendas
27 Roberto Martinez (SP)
 Paulo Kato (SP)
 
 Aldee Spyder VW III HT Guerra/Henkel/Loctite
28 Jair Bana (PR)
 Carlos Bana (PR)
 
 Aldee Spyder VW III Bana Pneus/Pirelli
32 Edson Machado (SC)
 Paulo César Machado (SC)
 
 Prot Horus VW III Horus Aero Taxi
33 Nelson Silva Jr. (RJ)
 Lucas Molo (RJ)
 
 Ferrari 550 GT IB TekProm/Costa Brasilir Resort/
Pousada do Corsário
37 Frederico Canepa (SP)
 Charles Rothschild (SP)
 
 Aldee Spyder VW III RJ Racing
38 Tom Vilas Boas (DF)
 Lelo Carvalho (DF)
 Ítalo Carrareto (DF)
 VBS I Chevrolet III VB Comp/Medial Saude/Amil
Resgate/Morumbi Shopping
41 Maurício Olio (SP)
 Sandro Sanches (SP)
 
 Chevrolet Omega II Big Power/Tintas Solventex/
Cardans INEC
42 Fábio Sotto Mayor (SP)
 Henry Visconde (SP)
 
 BMW M5 II Eurobike/Clarion
44 Marcelo Fernandes (RS)
 Lisandro Webber (RS)
 
 Scorpius Chevrolet III Sementes Webber/Pioneer Sementes
48 Ney Fonseca (SP)
 Thomas Fonseca (SP)
 
 Aldee Spyder VW III Personal Top Team Academia
51 Ricardo Dilser (SP)
 Ricardo Fiaminghi (SP)
 
 Chevrolet Montana IV Bardahl/Chevrolet Endurance Team
52 Roberto Posses (SP)
 André Posses (SP)
 
 Chevrolet Omega II Pires do Rio/Manelão Competições
56 Fernando Rebellato (SP)
 Carlos Eduardo Prado (SP)
 Ricardo Dilser (SP)
 Chevrolet Montana IV Bardahl/Chevrolet Endurance Team
61 Rafael Iserhard (RS)
 José Fernando Silva Jr. (RS)
 Eduardo Cimirro (SP)
 Chevrolet Corsa IV Pereira Racing/Arroz Cintya/
Ret. Guido Waechter
63 Sérgio Ribas (PR)
 Guilherme Ribas (PR)
 
 Prot. Spyder VW III Spyder Race/Editora Átomo
64 Mário Bove (SP)
 Carlos Cantarelli (SP)
 Renan Guerra (SP)
 Aldee Spyder VW III Dejauto Competições
65 José Roberto Ribeiro (MS)
 Nilson Cintra (MS)
 
 VW Sedan IV Cintra Racing
72 Sílvio Coelho (PR)
 César Visconti (PR)
 
 Aldee Spyder VW III HT Guerra/Thunder/BMW Car Club
73 Fernando Parra (SP)
 Fernanda Parra (SP)
 Ruben Carrapatoso (SP)
 Chevrolet Omega II Katalogo Racing/DTS Consulting
75 Henrique Assunção (SP)
 Leandro Romera (SP)
 
 Aldee Spyder VW III RJ Racing/Metalthaga
77 Aloysio Andrade (SP)
 Ciro Aliperti Jr. (SP)
 
 Moro Chevrolet IA Bennamed/Molas Aliperti
78 Fúlvio Marote (SP)
 Fábio Perez (SP)
 
 Aldee Spyder VW III RJ Racing/Maxell/Motul/RedCoil
81 Carlos Eduardo Amorim (SP)
 Tony Marcondes (SP)
 
 Scorpius Chevrolet III Kira Racin/Fac. Oswaldo Cruz/
INA/FAG/LUK
85 Giocondo Rossi Neto (SP)
 Sérgio Ventura (SP)
 
 Aldee Spyder VW III Saúva Competições/Tecniplas
88 Arioldo Castilho Filho (SP)
 Heinz Jurgen Halle (SP)
 
 Aldee Spyder VW III JC Racing/Mahle/Safra Clube
99 Christian Castilho (RS)
 Paulo Hoerlle (RS)
 
 Moro VW Turbo IA Hoerlle Competições
 
Jorge Kraucher
 
» Leia também

 05/10 - As pontuações da Categoria 4 após a segunda prova
 05/10 - As pontuações da Categoria 3 após a segunda prova
 05/10 - As pontuações da Categoria 2 após a segunda prova
 05/10 - As pontuações da Categoria 1 após a segunda prova
 30/07 - Veja o resultado completo da 500 Km
 30/07 - Vitória carioca no azar dos pilotos do Protótipo Mitsubishi
 30/07 - Caro Speedonauta
 29/07 - Protótipo de Andrade/Aliperti larga na pole position nos 500 Km
 29/07 - Veja o grid completo para a 500 Km
 28/07 - Líderes do Brasileiro dominaram o segundo treino
 28/07 - Veja a a primeira parcial dos inscritos na 500 Km


Enviar Imprimir  



Interlagos - um sonho de velocidade
Fórmula Alpie

 


© Copyright 1998/2019 Speed On Line. Todos os direitos reservados