Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Countdown Speed On Line
 
 
Veja o resultado completo da 500 Km
Domingo, 30 de Julho de 2006
 
25ª 500 Kilometros de Interlagos
Resultado final
Duração da prova: 3h35min13s486
Média do vencedor: 153,043 km/h
Melhor volta: #33 - Molo/ Silva Jr. Ferrari ? 1min41s360, na 58ª
Pos. #  Pilotos (EST)  Carro  Cat.  Vts  Dif.
1 33  Nelson Silva Jr. (RJ)
 Lucas Molo (RJ)
 
 Ferrari 550 GT  IB  117 --
2 10  Francisco Longo (SP)
 Daniel Serra (SP)
 
 Maserati 3200 GT  IB  117 0
3 4  Eduardo Souza Ramos (SP)
 Leandro de Almeida (SP)
 
 Prot. Mitsubishi Lancer  IA  116 1
4 13  Alexandre Zaninoto (SP)
 Christian Del Rey (SP)
 
 Aldee Spyder VW  III  111 6
5 75  Henrique Assunção (SP)
 Leandro Romera (SP)
 
 Aldee Spyder VW  III  111 6
6 3  Walter Derani (SP)
 Rafael Derani (SP)
 
 Porsche GT3  IB  110 7
7 9  Hypólito Martines (SP)
 Jair Glik (SP)
 
 Aldee Spyder VW  III  109 8
8 28  Jair Bana (PR)
 Carlos Bana (PR)
 
 Aldee Spyder VW  III  109 8
9 81  Carlos Eduardo Amorim (SP)
 Tony Marcondes (SP)
 
 Scorpius Chevrolet  III  109 8
10 41  Maurício Olio (SP)
 Sandro Sanches (SP)
 
 Chevrolet Omega  II  107 10
11 26  Luciano Borghesi (PR)
 Beto Borghesi (PR)
 
 Aldee Spyder VW  III  106 11
12 22  Uberto Molo (RJ)
 Cláudio Capparelli (RJ)
 
 Alfa Romeo 156  IV  106 11
13 21  Marcel Visconde (SP)
 Omilton Visconte (SP)
 Ricardo Maurício (SP)
 Porsche GT3  IA  106 11
14 99  Christian Castro (RS)
 Paulo Hoerlle (RS)
 
 Moro VW Turbo  IA  105 12
15 37  Frederico Canepa (SP)
 Charles Rothschild (SP)
 
 Aldee Spyder VW  III  104 13
16 12  Carlos Eduardo Fernandes (SP)
 Luiz Abade (SP)
 Istvan Minach (SP)
 Aldee Spyder VW  III  104 13
17 17  Marcello Santana (SP)
 Pedro Queirolo (SP)
 Thiago Del Rey (SP)
 Aldee Spyder VW  III  103 14
18 48  Ney Fonseca (SP)
 Thomas Fonseca (SP)
 
 Aldee Spyder VW  III  103 14
19 56  Fernando Rebellato (SP)
 Carlos Eduardo Prado (SP)
 Ricardo Dilser (SP)
 Chevrolet Montana  IV  102 15
20 51  Ricardo Dilser (SP)
 Ricardo Fiaminghi (SP)
 
 Chevrolet Montana  IV  101 16
21 65  José Roberto Ribeiro (MS)
 Nilson Cintra (MS)
 
 VW Sedan  IV  99 18
22 23  Cássio Paoletti Jr. (SP)
 Carlos Crespo (SP)
 Felipe Crespo (SP)
 Chevrolet Omega  II  97 20
23 63  Sérgio Ribas (PR)
 Guilherme Ribas (PR)
 
 Prot. Spyder VW  III  96 21
24 27  Roberto Martinez (SP)
 Paulo Kato (SP)
 
 Aldee Spyder VW  III  96 21
25 85  Giocondo Rossi Neto (SP)
 Sérgio Ventura (SP)
 
 Aldee Spyder VW  III  93 24
26 8  Márcio Lima (PR)
 Mário Bonilha (PR)
 
 Aldee Spyder VW  III  89 28
27 64  Mário Bove (SP)
 Carlos Cantarelli (SP)
 Renan Guerra (SP)
 Aldee Spyder VW  III  87 30
28 72  Sílvio Coelho (PR)
 César Visconti (PR)
 
 Aldee Spyder VW  III  82 35
29 61  Rafael Iserhard (RS)
 José Fernando Silva Jr. (RS)
 Eduardo Cimirro (SP)
 Chevrolet Corsa  IV  79 38
30 78  Fúlvio Marote (SP)
 Fábio Perez (SP)
 
 Aldee Spyder VW  III  77 40
31 2  Vicente Gafassi (SP)
 Almir Donato (SP)
 
 Aldee Spyder II VW  III  74 43
32 25  Beto Cazuni (PR)
 Celso Zocolotte (PR)
 
 Aldee Spyder VW  III  66 51
33 52  Roberto Posses (SP)
 André Posses (SP)
 
 Chevrolet Omega  II  66 51
34 73  Fernando Parra (SP)
 Fernanda Parra (SP)
 Ruben Carrapatoso (SP)
 Chevrolet Omega  II  61 56
35 42  Fábio Sotto Mayor (SP)
 Henry Visconde (SP)
 
 BMW M5  II  44 73
36 6  José Augusto Rapcham (PR)
 José Hofig (PR)
 Maicom Tumiate (PR)
 Aldee Spyder VW  III  44 73
37 44  Marcelo Fernandes (RS)
 Lisandro Webber (RS)
 
 Scorpius Chevrolet  III  37 80
38 7  Fernando Stédile (RS)
 Edemar Stédile (RS)
 
 Aldee Spyder VW  III  29 88
39 88  Arioldo Castilho Filho (SP)
 Heinz Jurgen Halle (SP)
 
 Aldee Spyder VW  III  19 98
40 38  Tom Vilas Boas (DF)
 Lelo Carvalho (DF)
 Ítalo Carrareto (DF)
 VBS I Chevrolet  III  9 108
41 32  Edson Machado (SC)
 Paulo César Machado (SC)
 
 Prot Horus VW  III  7 110
42 77  Aloysio Andrade (SP)
 Ciro Aliperti Jr. (SP)
 
 Moro Chevrolet  IA  2 115
 
Jorge Kraucher
 
» Leia também

 05/10 - As pontuações da Categoria 4 após a segunda prova
 05/10 - As pontuações da Categoria 3 após a segunda prova
 05/10 - As pontuações da Categoria 2 após a segunda prova
 05/10 - As pontuações da Categoria 1 após a segunda prova
 30/07 - Vitória carioca no azar dos pilotos do Protótipo Mitsubishi
 30/07 - Caro Speedonauta
 29/07 - Protótipo de Andrade/Aliperti larga na pole position nos 500 Km
 29/07 - Veja o grid completo para a 500 Km
 28/07 - Relação de inscritos tem 42 carros
 28/07 - Líderes do Brasileiro dominaram o segundo treino
 28/07 - Veja a a primeira parcial dos inscritos na 500 Km


Enviar Imprimir  



Alpie Racing
Fórmula Alpie

 


© Copyright 1998/2019 Speed On Line. Todos os direitos reservados