Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Countdown Speed On Line
 
 
As pontuações da Categoria 3 após a segunda prova
Quinta-feira, 05 de Outubro de 2006
 
5º Campeonato Brasileiro de Endurance - Pontuação - Categoria 3 (2006)
www.speedonline.com.br Et. 01Et. 02Et. 03Et. 04Et. 05
17/0630/0710/0908/1019/11
TARSPOLONSCZCUR
 Pos. 

 Nr 

 Piloto (EST)Pts. QV107QV83QV??QV??QV??
126 Luciano Borghesi (PR)26206000
=26 Roberto ´Beto´ Borghesi (PR)26206000
328 Jair Eduardo Bana (PR)251510000
=28 Carlos Eduardo Bana (PR)251510000
513 Alexandre Zaninoto (SP)20NC20000
=13 Christian Del Rey (SP)20NC20000
775 Henrique Assunção (SP)15NC15000
=75 Leandro Romera (SP)15NC15000
96 José Roberto ´Beto´ H. Ramos (PR)1212NA000
=6 Maicom Tumiate (PR)1212NA000
=9 Hypólito Martines (SP)12NC12000
=9 Jair Glik (SP)12NC12000
1344 Lisandro Webber (RS)1010NA000
=44 Marcelo Fernandes (RS)1010NA000
=44 Cláudio Ricci (RS)1010NC000
1672 Sílvio T. Coelho (SP)88NA000
=72 César A. Visconti (SP)88NA000
=81 Carlos Eduardo Amorim (SP)8NC8000
=81 Antonio Marcondes (SP)8NC8000
208 Márcio A. de Lima (PR)66NTT000
=8 Mário César Bonilha (PR)66NTT000
=8 Peter Wiliam Januário (SP)660000
2337 Frederico Canepa (SP)4NC4000
=37 Charles Rothschild (SP)4NC4000
2512 Carlos Eduardo Fernandes (SP)3NC3000
=12 Luiz Abbade (SP)3NC3000
=12 Istvan Minach (ITA)3NC3000
2817 Marcello Santana (SP)2NC2000
=17 Pedro Queirolo (SP)2NC2000
=17 Thiago Del Rey (SP)2NC2000
3148 José Ney Fonseca (SP)1NC1000
=48 Thomas Fonseca (SP)1NC1000
3325 José ´Beto´ Idilberto Cazuni (PR)0NANA000
=25 Celso l. Zocolotte (PR)0NANA000
=7 Fernando Stédile (RS)0NANA000
=7 Edemar Stédile (RS)0NANA000
=32 Edson M. Machado (SC)0NANA000
=32 Paulo César Machado (SC)0NANA000
=63 Sérgio de O. Ribas (PR)0NCNTT000
=63 Guilherme de O. Ribas (PR)0NCNTT000
=27 Roberto Martinez (SP)0NCNTT000
=27 Paulo Kato (SP)0NCNTT000
=85 Giocondo Rossi Neto (SP)0NCNTT000
=85 Sérgio Ventura (SP)0NCNTT000
=64 Mário F. N. Bove (SP)0NCNTT000
=64 Carlos Cantarelli (SP)0NCNTT000
=64 Renan Guerra (SP)0NCNTT000
=78 Fulvio N. D'olim Marote (SP)0NCNA000
=78 Fábio H. Perez (SP)0NCNA000
=2 Luiz Vicente Gafassi (SP)0NCNA000
=2 Almir J. Donato (SP)0NCNA000
=6 José Augusto Rapcham (PR)0NCNA000
=88 Arioldo Castilho Filho (SP)0NCNA000
=88 Heinz Jurgen Halle (SP)0NCNA000
=38 Antonio ´Tom´ Vilas Boas (DF)0NCNA000
=38 Alberto ´Lelo´ V. B. T. de Carvalho (DF)0NCNA000
=38 Ítalo Carrareto (DF)0NCNA000
 QV - Quantidade mínima de voltas para pontuar
 NC - Não correu
 NA - Não atingiu os 75% de voltas do vencedor, portanto não pontua
 NTT - Completou o número de vts. para pontuar, mas não entte os ´Top ten´
 DD - Desclassificação Desportiva
 DT - Desclassificação Técnica
 
Jorge Kraucher
 
» Leia também

 05/10 - As pontuações da Categoria 4 após a segunda prova
 05/10 - As pontuações da Categoria 2 após a segunda prova
 05/10 - As pontuações da Categoria 1 após a segunda prova
 30/07 - Veja o resultado completo da 500 Km
 30/07 - Vitória carioca no azar dos pilotos do Protótipo Mitsubishi
 30/07 - Caro Speedonauta
 29/07 - Protótipo de Andrade/Aliperti larga na pole position nos 500 Km
 29/07 - Veja o grid completo para a 500 Km
 28/07 - Relação de inscritos tem 42 carros
 28/07 - Líderes do Brasileiro dominaram o segundo treino
 28/07 - Veja a a primeira parcial dos inscritos na 500 Km


Enviar Imprimir  



Solfesta - Porque bons negócios dependem de uma viagem bem planejada
Alpie Racing

 


© Copyright 1998/2019 Speed On Line. Todos os direitos reservados