Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Countdown Speed On Line
 
 
Saiba quem foram os 20 melhores na classificatória
Domingo, 11 de Novembro de 2001
 
Para que você tenha parâmetros ao final da corrida, estamos publicando abaixo a relação dos 20 melhores depois da mescla dos tempos das sessões classificatórias.

Confira.


1) Nr. 19A- Rafael Suzuki/Rafael Magno/Rony Breuel/Clemente Farias Jr (Ari Racing), 55s890
2) Nr. 71A- Felipe Giaffone/Flavio Andrade/Ricardo Rosset (Track & Field), 56s195
3) Nr.188A- Luis Sousa/Andre Sousa/Rodrigo Sousa/Pedro Araújo (Birel), 55s937
4) Nr. 72A- Rubens Barrichello/Tony Kanaan/Mario Haberfeld (Tic-Tac), 56s203
5) Nr. 89A- Victor de Campos Neto/Renato Russo/Antonio Urbano/Gui Rocha/Sergio Pistili/Sergio Tikhomirof/Leo Burti/Paulo Rovella (Planac MRD), 56s081
6) Nr. 20A- Chico Serra/Daniel Serra/Cristiano Da Matta (Texaco), 56s259
7) Nr. 28A- Victor de Campos Neto/RenatoRusso/Antonio Urbano/Gui Rocha/Sergio Pistili/Sergio Tikhomirof (MRD Planac),56s162
8) Nr. 9A- Ricardo Mauricio/Enrique Bernoldi/Ricardo Zonta/Miguel Draskoczy (Red Bull), 56s464
9) Nr. 11A- Sergio Gimenez/Rossini Sarkis/Alan Hellmeister (Faster Motorsport), 56s165
10)Nr. 747A-Fabio Souza/Julio Campos/Bia Figueiredo/ Fabio Rimbano/Ricardo Melhado/Fernando Laranjeiras (Quirino), 56s468
11)Nr. 8A- Sergio Ruas/André Nicastro/Thiago Camilo (Mauro Competições), 56s182
12)Nr. 7A- Marcelo Thomaz/José Gimenez/David Trindade/Diego Nunes (Sabiá Racing), 56s505
13)Nr. 37A- Átila Abreu/Roberto Streit/Ruben Carrapatoso (Mauro Competições), 56s186
14)Nr. 80A- Antonio Pizzonia/Rafael Reis/Rodrigo Ribeiro/Samuel Melo/Pavão/Marinho (MV Racing/Krones), 56s561
15)Nr. 81A- Marcio Dias/Xandy Negrão/Guilherme Jacob (Marlia Racing), 56s244
16)Nr. 30A- Pavão/Marcelo Richter/Marçal Melo/Frank Wegman/Antonio Pizzonia (MV Racing/Krones),56s577
17)Nr. 64A- Enzo Morrone/Nelson Merlo/Renato Jader/Rodrigo Amaral (Interkart), 56s306
18)Nr. 77A- Badula/Marinho/Marcio Melo/Anderso Hawatt/Rafael Reis (MV Racing/Krones), 56s885
19)Nr. 79A- Arthur Pitta/Samuel Francisco/Gustavo Rocha/Claudio Gontijo (Etalp/Moreno Racing), 56s340
20)Nr. 97A- Oswaldo NegriJr/Rafael Sperafico/Leonardo Maia/Chris Baker (Quirino Competições), 57s017
 
Jorge Kraucher
 
» Leia também

 13/11 - Coisas de prova de Endurance
 12/11 - Confira aqui o resultado completo da 500 Milhas
 11/11 - "O Mário é quem merece os maiores méritos", disse Barrichello
 11/11 - Tony demitiu Fittipaldi, e disse que vai roubar o troféu de Barrichello
 11/11 - Veja quem foram os cinco primeiros na "A"
 11/11 - Saiba quem foram os cinco primeiros na "B"
 11/11 - Mais um triunfo para Barrichello e Kanaan em Cotia
 11/11 - Quebra do motor tirou Serra da disputa
 11/11 - Confira as posições na 11ª hora e meia de corrida
 11/11 - Barrichello usou a chuva para assumir a liderança
 11/11 - Depois da chuva, Barrichello na frente
 11/11 - Serra mantinha a liderança na 372ª volta
 11/11 - Chico mantém a ponta, mas perde uma volta de vantagem
 11/11 - Kart de Serra já têm duas voltas de vantagem
 11/11 - Saiba quem são os melhores na "B"
 11/11 - Dois já cumpriram "Time Penalty" na Granja Viana
 11/11 - Serra continua na frente em Cotia
 11/11 - Próximo da 3ª hora, só os dois primeiros andavam na mesma volta
 11/11 - Kart de Campos surgia na frente na 150ª passagem
 11/11 - Quebra de vela levou Thomaz mais cedo aos boxes

1 2

Enviar Imprimir  



Solfesta - Porque bons negócios dependem de uma viagem bem planejada
Alpie Racing

 


© Copyright 1998/2019 Speed On Line. Todos os direitos reservados