Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Countdown Speed On Line
 
 
Confira aqui o resultado completo da 500 Milhas
Segunda-feira, 12 de Novembro de 2001
 
Veja abaixo o resultado completo da 5ª edição da 500 Milhas da Granja Viana.

Pos.

Nr.

Cat.

Equipe

Pilotos

Vlts.

Dif.

1

72

A

TIC TAC

Rubens Barrichello/Tony Kanaan/Mario Haberfeld

707

--

2

89

A

PLANAC/MRD

Victor de Campos Neto/Renato Russo/Antonio Urbano/
Gui Rocha/Sergio Pistili/Sergio Tikhomirof/Leo Burti/Paulo Rovella

699

8

3

128

A

DIRANI COMP

Danilo Dirani/Dennis Dirani/Glauco Alex/Ayrton Daré

695

12

4

71

A

HOLLYWOOD

Felipe Giaffone/Flavio Andrade/Ricardo Rosset

689

18

5

81

A

MARLIA RACING

Marcio Dias/Xandy Negrão/Guilherme Jacob

688

19

6

188

A

BIREL J.C.

Luis Sousa/Andre Sousa/Rodrigo Sousa/Pedro Araújo

685

22

7

64

A

INTERKART

Enzo Morrone/Nelson Merlo/Renato Jader/Rodrigo Amaral

677

30

8

21

B

EVERSISTEMS

Pavan/Gui D´Avila/Gilberto Campos/Arthur Herchcovitch

677

30

9

111

A

JONAS&CAL& ARAÇA

Marco Aurélio/Jorge Borelli/Andréia Octaviano/FabioVarela

674

33

10

747

A

QUIRINO

Fabio Souza/Julio Campos/Bia Figueiredo/ Fabio Rimbano/
Ricardo Melhado/Fernando Laranjeiras

673

34

11

54

A

WR MOTORES

Fernando Zucato/Mauricio Luis/ Giovani Duzazzo/
Danilo Ramalho/Rafael Scofano

673

34

12

9

A

RED BULL

Ricardo Mauricio/Enrique Bernoldi/Ricardo Zonta/Miguel Draskoczy

673

34

13

37

A

MAURÃO

Átila Abreu/Roberto Streit/Ruben Carrapatoso

672

35

14

5

B

MINGO

Beto Caccuri/David Prior/David Grecco/Fernando Bergallo

667

40

15

97

A

QUIRINO COMP

Oswaldo NegriJr/ Rafael Sperafico/Leonardo Maia/Chris Baker

663

44

16

79

A

ETALP/ MORENO RACING

Arthur Pitta/Samuel Francisco/Gustavo Rocha/Claudio Gontijo

663

44

17

26

A

QUATRO

Christian Blanco

663

44

18

14

B

VECCHI COIMBRA

Sergio Vecchi/Gerson Vecchi/Homero Coimbra

660

47

19

28

A

MRD PLANAC

Victor de Campos Neto/RenatoRusso/Antonio Urbano/
Gui Rocha/Sergio Pistili/Sergio Tikhomirof

660

47

20

22

B

PAULO/POWER STYLE RACING

Mario Corrêa/Paulo Macagnan/Paulo Oliveira/Marcio Macagnan

656

51

21

73

B

ODONTOX

José Raul Girondi

656

51

22

60

A

MORENO

Fábio Rodarte/Djalma Ferreira

651

56

23

27

A

VKR

Admilson Machado/Vicente Borges

647

60

24

11

A

FASTER MOTOR SPORT

Sergio Gimenez/Rossini Sarkis/Alan Hellmeister

640

67

25

68

A

FIDO DIDO

Eduardo Abrantes/João Henrique/Bruno Miloni/Douglas Soares

639

68

26

10

B

ALUFER STAR TEAM

Ricardo Bigliasi/Guido Palenga/Jorge Thompson/Rodério Secco/Roberto Palenga/Ewerton Brandão

638

69

27

17

A

CERPO/JAF

Reinaldo Le Grazie/Ivo Uvo/Eduardo Figueroa/
Fabio Reias/Henrique Martins/Daniel

638

69

28

16

A

RC RACING

Jone Correia/Jeferson Wenke/Beto Rossi/Marcelo Freire

621

86

29

3

A

PETRÓPOLIS

Gunther Schober/Ronaldo Moyses/Angelo Tornado/
Fabiano Freitas

621

86

30

192

A

E.M.COMP

.Douglas Oi/Beto Nini/Marco Desco

619

88

31

319

A

CAMP/BRANEMARK CENTER

Mario Gozzo/Oscar Alves/Bruno Rodrigues/
Rafael Vasconcelos

618

89

32

18

A

JAF RACING

Carlos/Rodrigo/Carlos Loureiro/Fernando Cervone/
Gil/Decio Scartezini

616

91

33

44

B

GREEN

Pertrini/Terreri/JoseViana/CesarGallagi/LuizCamargo/
DavidPinheiro/LuizSaraiva/Bialli/EduardoPerel

606

101

34

1900

A

1900 PIZZERIA

Edrey Momo/Jose Santos/Valdo Oliveira

605

102

35

20

A

TEXACO/MARLIA RACING

Chico Serra/Daniel Serra/Cristiano Da Matta

598

109

36

193

A

EM COMP

Marcelo Giovanetti/SiuKey/Erick Cavaglieri/
FabioViana/Totó Bueno

597

110

37

15

A

PUJOL COMP

Alexandre Perez/Walter Naterer/Marcelo Semmler/
George Wadell

596

111

38

25

A

SABIÁ RACING

MarcioValente/André Duek/Rodrigo Hanashiro/
Luiz Bassani

590

117

39

1

B

MD/Mingo

Daniel Berlinck/Mario Soares/Aldo Moinho/Jose Blanco/
José Romano/Mingo

586

121

40

30

A

MV RACING/KRONES

Pavão/Marcelo Richter/Marçal Melo/Frank Wegman/
Antonio Pizzonia

583

124

41

2

B

MINGO /TIMKEN TEAM

Gustavo Bustamante/Marcelo Soni/Oscar Perrot/
Mauricio Perrot

583

124

42

36

A

RIBEIRO RACING

Luiz Saraiva/
Marcello Dias

582

125

43

204

A

PUJOL COMP

Igor Schubber/Alessandro Begliomini/Danilo Frugol/CasaGrande/Dian

581

126

44

82

A

MV RACING/KRONES

Carlos Burza/Breno Pero Filho/Rogerio/
Fernando Gaspar/Rodrigo Ribeiro

578

129

45

102

A

ALLATERE RACING

Carlos Iaconelli/Felipe Lapenna/
Galid Osman/Pedro Sousa

557

150

46

77

A

MV RACING/ KRONES

Badula/Marinho/Marcio Melo/
Anderson Hawatt/Rafael Reis

541

166

47

45

A

PROSFILM MORENO

Samuel Francisco/Paulo Ricardo/Stevie Marsh/
Eduardo Gouvea/Arthur Pitta

496

211

48

8

A

MAURÃO

Sergio Ruas/André Nicastro/Thiago Camilo

474

233

49

80

A

MV RACING/ KRONES

Antonio Pizzonia/ Rafael Reis/Rodrigo Ribeiro/
Samuel Melo/Pavão/Marinho

467

240

50

66

B

BOM SENSO/ CANON/ALCINDO

Maurício Alfredo/Mauro Alfredo/Gervasio Teixeira/Roberto Pasqualin/Ugo Marchetti/Edu Porto/Thiago Sciamarella

413

294

51

13

A

Planet Kart/ Reis&Cia

Júlio César Reis/Alessandro Reis/Daniel Lancaster/
Felipe Massoni/ Vinicius Mykulak

412

295

52

0

B

MD/Mingo

Daniel Berlinck/Mario Soares/Aldo Moinho/Jose Blanco/José Romano/Mingo

411

296

53

4

A

FILIPPI TEAM

Sergio Filippi Jr/Sergio Filippi/Irineu Troyano/J
ose Lucio Teixeira Pinto

364

343

54

7

A

SABIÁ RACING

Marcelo Thomaz/José Gimenez/
David Trindade/Diego Nunes

333

374

55

33

A

GARE RACING

Guto Poças/Ale Villas Boas/David Simão/Rui Loiola/
Eduardo Nascimbem

318

389

Duração da corrida: 12h00min23s513
Melhor volta:
Kart 20 Texaco Marlia Racing,   55s934,na 24ª
Os karts números 122, da ZEZÉ PREPARAÇÕES, 19, da ARI RACING, e 12, da GRID COMPETIÇÕES, concluíram a corrida respectivamente na 7ª, 29ª e 47ª colocações, mas foram desclassificados por falta de peso. O resultado acima já considera as desclassificações.

 
Jorge Kraucher
 
» Leia também

 13/11 - Coisas de prova de Endurance
 11/11 - "O Mário é quem merece os maiores méritos", disse Barrichello
 11/11 - Tony demitiu Fittipaldi, e disse que vai roubar o troféu de Barrichello
 11/11 - Veja quem foram os cinco primeiros na "A"
 11/11 - Saiba quem foram os cinco primeiros na "B"
 11/11 - Mais um triunfo para Barrichello e Kanaan em Cotia
 11/11 - Quebra do motor tirou Serra da disputa
 11/11 - Confira as posições na 11ª hora e meia de corrida
 11/11 - Barrichello usou a chuva para assumir a liderança
 11/11 - Depois da chuva, Barrichello na frente
 11/11 - Serra mantinha a liderança na 372ª volta
 11/11 - Chico mantém a ponta, mas perde uma volta de vantagem
 11/11 - Kart de Serra já têm duas voltas de vantagem
 11/11 - Saiba quem são os melhores na "B"
 11/11 - Dois já cumpriram "Time Penalty" na Granja Viana
 11/11 - Serra continua na frente em Cotia
 11/11 - Próximo da 3ª hora, só os dois primeiros andavam na mesma volta
 11/11 - Kart de Campos surgia na frente na 150ª passagem
 11/11 - Saiba quem foram os 20 melhores na classificatória
 11/11 - Quebra de vela levou Thomaz mais cedo aos boxes

1 2

Enviar Imprimir  



Alpie Racing
Fórmula Alpie

 


© Copyright 1998/2019 Speed On Line. Todos os direitos reservados