Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Countdown Speed On Line
 
 
Confira o resultado completo da "12 Horas de Tarumã"
Segunda-feira, 10 de Dezembro de 2001
 

"12 Horas de Tarumã" - 09/12/2001
Resultado final (geral)
Duração da prova: 12h00min58s990
Melhor volta: Carro 99-Hoerlle/Fornari/Castro, 1min13s379, na 2ª

Ps.

Nr.

Pilotos (EST) Equipe

Carro/Cat.

Vts

Dif.

1

16

Carlos H. Kray
João Batista Rodrigues Antonio Spolador Neto
West Coast/South Service/
Democrata/ Marpa/ 2fast4you/
Execom

MCR
Sport
"B"

522

0

2

10

Luiz Carlos Ribas
Nélson Cardoso Guilherme Mariath Fo. Rafael Cohen
??

Aldee
Sport
"B"

522

16s465

3

84

Edemar Stedile
Fernando Stedile
Joacir Stedile
HS Sementes/Retipeças/
Tecno Visual

Spyder
Sport
"B"

512

10

4

46

Luciano Mottin
Adriano Baldo
João Batista Sant`Anna Jorge Fleck
Latina/Renner Dupont/
Soft Couros/ Porto Lub

MCR
Sport
"B"

504

18

5

1

Guilherme Mariath
Raul Cohen
Guilherme Mariath Fo. Rafael Cohen
Criscel Stands/Água Sarandi

Gol
Turismo 1600 "D"

503

19

6

8

Odilon Menezes
Paulo Rutzen
Mak Engenharia

Spyder
Sport
"B"

502

20

7

77

Jorge Fleck
David Hilgert
Alexandre Lima
??

Gol
Turismo 1600
"D"

499

23

8

7

Jair Bernardon
Sérgio Cardoso
Isac Saldanha
Argo Service/Shell/Fabsul

Spyder
Sport
"B"

499

23

9

53

Sérgio Luiz Coelho
Ney Ferreira Fo.
Finacor/Mec. Paulinho/Compujet

Chevette
Turismo 1600
"D"

477

45

10

28

Franco Stédile
Oscar de Azevedo
Eduardo Freitas
Engemac/Agrale/Modol/
Adica Móveis

Gol
Turismo 2000
"C"

473

49

11

47

Luiz Fernando Costa
Lauri Pfeffer
Itamar Bianchessi
Cachorro Quente Rosário/
Espanno Couros

Aldee
Sport
"B"

473

49

12

11

Anildo Carlos Soares
Carlos Eduardo Soares
Rodnei Tardivo
??

Escort
Turismo 2000
"C"

458

64

13

18

Everton Mello
Fábio Eltz
Joel Iuchno
??

Fusca
Speed
"G"

458

64

14

25

Ricardo Kreuz
João Luiz Kreuz
Renato Kreuz
Robson Basségio
Auto Nova Petrópolis/Frigorifico AB/ VidroFix

Voyage
Turismo 2000
"C"

446

76

15

90

Jorge Luiz Oliveira
Renato Pereira
Marcelo Rocha
??

Fusca
Speed
"G"

444

78

16

75

Francisco Plentz
Enio Dolfini
Carlos Brito
Rodrigo Messa
??

Corsa
Corsa
"E"

443

79

17

4

Eli Muller
Moacir Fighera
Oxy Oz Cosméticos/Metalaga

Fusca
Turismo 1600
"D"

435

87

18

80

Noel Teixeira
Alexandro da Rosa
Ricardo Abreu
Romena/QI/Selenia/Perdigão

Fiat
Turismo 1600
"D"

425

97

19

33

Valdeci dos Santos
Gilvan Vargas
Alexandre Buneder
Unilassale

Palio
Turismo 1600
"D"

333

189

20

45

Marco Pinto
Fabiano Peres
Robson Toscan
??

Escort
Turismo 1600
"D"

323

199

21

41

Luiz Clemente Moroni
Rubem de Souza
Maurício Elesbão
Farmácias Acegua/
Oxy Oz Cosméticos

Escort
Turismo 1600
"D"

281

241

22

17

Joel Iuchno
Guaracy Costa
Eduardo Brigoni
Courolandia/Couro Esporte/ Procar/Bettim/zago/
Silenciosa/Auto Far/Pombão

Aldee
Sport
"B"

280

242

23

22

Frederico Toigo
Solon Toigo
Sidnei Toigo
Protefix/Raio X Toigo/Lopele

Uno
Turismo 1600
"D"

278

244

24

40

Alexandre Schons
Felipe Anrade
??

Uno
Turismo 1600
"D"

263

259

25

9

George Frey
Gustavo Frey
Telmo Pereira Júnior
Berbau/Menno/Liberal FM

Vectra
Turismo 2000
"C"

259

263

26

14

Carlo Giacomelo
Alexandre Biazus
Norberto Webber
Gilson Scalabrin
Feltrin Dal´Onder/Vanin/ Sandrin/Polartica/Surdicar

Escort
Turismo 1600
"D"

240

282

27

12

Ricardo Donelli
Alesi Rogéro Donelli
Guto Furst
Votoraço/RR

Spyder
Sport
"B"

227

295

28

5

João Carlos de Andrade
Geciel de Andrade
Petrobras/Noko/Pielcolor/Portolub

Tubarão
Super Sport
"A"

224

298

29

99

Paulo Roberto Hoerlle
Antonio Miguel Fornari
Vítor Hugo Castro
Ebrebras/Econogas/Doby Som/ Hotel House

MCR
Sport
"B"

223

299

30

26

Nelson Motta
Baltazar Coutinho
??

Voyage
Turismo 2000
"C"

222

300

31

27

Sérgio Pereira
Paulo Bertuol
Darci Marini
Carlos Steyer
Menno

Spyder
Sport
"B"

173

349

32

66

Rogério Rodrigues
Ricardo Di Leone
??

Uno
Turismo 1600
"D"

160

362

33

37

Eduardo Cimirro
Daniel Seolino
Samuel Thiago Baretta
Cimirro Automóveis/ITM/
Rádio Ativa

Voyage
Turismo 2000
"C"

148

374

34

3

Délcio Dornelles Neto
Marcelo Tonin Dornelles
LHD Transportes/Épico Academia
Escola de Pilotagem Pareci

Gol
Turismo 1600
"D"

147

375

35

55

Walter Soldan
Luiz Fernando Cruz
Luiz Alberto Castro
Rodrigo Ribas
Cruz Turismo

MCR
Super Sport
"A"

138

384

36

71

Claudio Ricci
Glademir Zanetti
Letícia Zanetti
Recapasul/Bondag Truck Service

AS Vectra
Sport
"B"

74

448

37

85

Danilo de Moraes
Vineton Zambom
Paulo Schonardie
José Roque Bresolin
Mekanika/Sabiá/Postos Assunção/ Radiadores Lemos/Condomínio
Cabo St. Marta/BB Couros

Voyage
Turismo 2000
"C"

45

477

38

39

Itajara Santos Xavier
Ronaldo Nique
João Garavelo
??

Chevette
Super Sport
"A"

12

510

39

15

Glênio Fernandes
Rodrigo Machado
Transp. Penazollo/Grife Rapel/Vitae/
Café Bom Jesus/ Bronzauto/Cave/ Geisse/Coenel/Mec. Paulinho

Vectra
Super Sport
"A"

7

515

40

155

Clovis Oliveira
Eduardo Jaime
Wagner dos Santos
??

Chevette
Turismo 1600
"D"

6

516

*= posição na classificação geral

 
Jorge Kraucher
 
» Leia também

 10/12 - Título da "Super Sport" ficou para do pilotos do "Tuba"
 10/12 - Os Frey arrebataram o título na Turismo 2000
 10/12 - Mariath/Cohen/Mariath Fo. "viraram o jogo" e garantiram o título na Turismo
 10/12 - Mais um título para Mottin/Baldo/Sant´Anna
 10/12 - Bah!! Mas que corrida, Tchê!
 10/12 - Speed e Corsa: poucos concorrentes
 10/12 - Mariath/Cohen/Mariath Fo./Cohen dominaram na Turismo 1600
 10/12 - Stédile/Azevedo/Freitas levaram a melhor na batalha pela Turismo 2000
 10/12 - Os "Dream Cars" da categoria Sport
 10/12 - Faltou "fôlego" aos carros da Super Sport
 09/12 - "Foi um sufoco", disse o vencedor da 12 Horas
 09/12 - Kray/Rodrigues/Spolador são os campeões da "12 Horas"
 09/12 - Kray ainda lidera em Viamão
 09/12 - Veja quem eram os 10 primeiros com 9h47min de prova em Tarumã
 09/12 - Carro 16 continua a liderar em Tarumã
 09/12 - Confira as posições após 8h35 de disputas
 09/12 - Kray/Rodrigues/Spolador Neto são os novos líderes em Tarumã
 09/12 - Um quarteto gaúcho com jeito mineiro
 09/12 - Excesso de óleo na pista provocou nova intervenção do Safety Car
 09/12 - Outra alternância na liderança da corrida em Tarumã

1 2 3

Enviar Imprimir  



Solfesta - Porque bons negócios dependem de uma viagem bem planejada
Alpie Racing

 


© Copyright 1998/2019 Speed On Line. Todos os direitos reservados