Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Countdown Speed On Line
 
 
Confira o resultado completo da "500 Milhas"
Segunda-feira, 11 de Novembro de 2002
 
Confira abaixo o resultado completo da 6ª edição da "500 Milhas da Granja Viana"

Pos

Nr

Pilotos Equipe

Vts

Dif

1

72A

Rubens Barrichelo/Tony Kanaan/Felipe Massa Shell

746

2

27A

Rafael Suzuki/Michel Aboissa/Marcelo Thomaz AST/Allatere Racing

735

11

3

84A

Renato Russo/André Nicastro/Sérgio Jimenez SVLabs

734

12

4

81A

Márcio Romani Dias/Marcelo Romani Dias/Guilherme Jacob Marlia Racing

733

13

5

19B

Jeferson Wenke/Marcio Macagnan/Leandro Macagnan Planet Kart/Wolff Racing

733

13

6

89A

Carlos Moura/Saulo Bruno/carlos Carneiro/Wilson Penna MRD Minas

731

15

7

25B

Rodrigo Navarro/Alexandre Navarro/Bruno Grigatti R1 Sports

730

16

8

187B

Jorge Borelli/Fábi varella/Eduardo Candido/Rafel Rodrigues/Bia Figueiredo Jonas&Cal/Araça

728

18

9

17B

Décio Scartezini/Cassio Campos/Rodrigo Navarro/Ricardo Leite/Emilio Padron/Carlos Loureiro Extra Hipermercados

724

22

10

100A

Carlos Iaconelli/Clemente de Faria/Marcos de Villena Allatere Racing

719

27

11

34A

Muriel Campos/Chrystian Sarkis/Eduardo Leite Sabiá Racing

716

30

12

28A

Paulo Rovela/Antonio Urbano/Sergio Tikhomiroff/Victor Campos/Sérgio Pistilli M.R.D

715

31

13

45A

George Waddell/Daniel Serra/Cristiano Federico França-Brasil

714

32

14

99B

José Carlos França/João Paulo Steves/Jorge Eduardo Costa/Renan Nogueira/Gofredo/Gilberto Campos Illy Café

712

34

15

555A

Fernando Avalone/Luiz Carlos dos Santos/Ciro Aliperti/Avalone Jr. Marlia Racing

711

35

16

111A

Flávio "Nonô" Figueiredo/Mário Haberfeld/Thiago Sciammarella/José Antônio Castro/Fernando Guzzi/Sara Sanchez Loctite/Liofol

711

35

17

11A

Eduardo Abrantes/João Henrique Gonçalves/Bruno Miloni/Fernando Gaspar Bizance

710

36

18

10B

Ricardo Bigliazzi/Jorge Thompsom/Roberto Palenga/Guido Palenga/Rogério Secco Lorena Racing Team

709

37

19

91B

Daniel Bacardi/Stephan de Sabrit/Alesandre Marchini/Dudu Massa/Andres Cisneros Red Nose Team

708

38

20

29A

Ruben Carrapatoso/Cristiano Rocha/João Paulo Oliveira Surya/Pan Sports

707

39

21

39B

Paulo Freitas/ André/Milton/Ricardo/Daniel Util Barbantes

707

39

22

188A

Luis Sousa/Rodrigo Sousa/André Sousa Birel

707

39

23

44A

Eduardo Martins/André Martins/Carlos Fonseca/Andre Fonseca Globo Access

706

40

24

22A

Silvio Ramos/Marcio Ramos/Marcus Parisi/Breno Pero/Marcos Breda/Rafael Parisi Harte Hanks

706

40

25

23B

Rodrigo Pizzaro/Patrick Girod/Laura Ramos/Eduardo Morato/Bia Figueiredo Fructis

702

44

26

6A

Paulo Malfatti/Fernando Galera/Victor/Rodrigo Moreno Racing

696

50

27

71A

Felipe Giaffone/Zequinha Giafone/Marcos Gomes/Paulo Carcasci Repsol

695

51

28

8A

Marcelo Richter/Marçal Melo/José Pavão/Osvaldo Badula/Samuel Melo/Marcio Melo MV Krones

693

53

29

148B

Luis Carlos Caropreso/Valdo Oliveira/Luis Pistori/Reinal Yazbek/Carlos Cappatto AKVM

688

58

30

50B

José Maria Reis/Leandro Camargo/Adalberto Carvalho Reis Peças

687

59

31

80A

Osvaldo Badula/Samuel Melo/Márcio Melo/Marcello Richiter/Marçal Melo/José Pavão/Carlos Burza MV Krones

686

60

32

35B

Cristiano Frederico/César Augusto Vaz/Flavio Abade/Caio Salen Pujol Competições

684

62

33

42B

Mauricio Alfredo/Mércio Ninomya/Valter Fúria/José Antonio Castro/Antonio Marco Oliveira/Sara Sanchez Liofol/Loctite

672

74

34

820A

Oscar Alves/Rafael Vasconcelos/Raphael Pires/Bruno Rodrigues Camp Branemark

665

81

35

70A

Douglas Suaris/Daniel Lancaster/Alex Dias Ribeiro/Antônio Suaris Kart Sport Comp.

663

83

36

82A

Suzane Carvalho/Andréia Octaviano/Grasiela Paioli SVLabs

657

89

37

7A

Edmilson Machado/Paulo Breim/Vicente Borges/Maurizio Sala/Renato Russo/Sérgio Jimenez/André Nicastro SVLABS

653

93

38

74A

Edilson Marçon/Sergio Luís/Douglas Oi/Rodrigo Barbosa/João Marcelo Dantas/Beto Nini EM Competições

645

101

39

13B

Galvão Bueno/Jose Bel Camilo/Paulo de Tarso Marques/Oscar Chanoski/Eduardo Serrate/Reginaldo Leme/Marcel Visconde/Valmir Benavides/Fernando Julianelli Old Boys

644

102

40

2B

Mario Soares/Aldo Moinho/José Romano/José Blanco/Cristian Blanco/Miguel Draskocky/Mingo Zamona Mingo/MD Daniel Berlinck

634

112

41

36B

Rodrigo Ribeiro/Claudio Saraiva/Claudio Ferreira/Jone Correa/China Ribeiro Racing

631

115

42

87B

Rogê Ferreira/Alexandre Perez Pujol Competições

629

117

43

128A

Denis Dirani/Alan Hellmeister/Rodrigo Piquet Dirani Competições

626

120

44

73B

Luis Chaves/Leandro Sá/Rafael Davini/Ênio Vergueiro/Nilton Donatti/Rui Mendonça/Lívio Oriccio/Fernando Mendes/Marcos Sá Estadão

622

124

45

62B

Oscar Perrot/Gustavo/Marcelo Tomasoni/Perrot Chileno

619

127

46

15B

André Vaccaro/Marcio Caetano/Paulo França/Rene Bajo/Marcelo Vieira/Jorge Rodrigues Planet Kart/Wolff

616

130

47

9B

Renato Turelli/Caio Mathias/Julio Reis/Andre Girotto/Ricardo Araujo/Fabio Souza Planet Kart/Wolff

612

134

48

86B

Antônio Terreri/César Gallagi/Carlos Pertrini/Fábio Velela/Jorge Bialli/Luiz A. Camargo/Diogo Zucarelli/Valmir Candeu Greem/Figwal

609

137

49

33A

Augusto C. Poças/Alexandre Villas Boas/David Simão/Eduardo Nascimbem/Rui Loiola Dgare/CL Racing

606

140

50

16B

Roberto/Rodrigo/Edson Ribeiro Racing

603

143

51

0A

Thiago Camilo/Thiago Marques/Tarso Marques/Popó Bueno/Cacá Bueno Dirani Competições

585

161

52

21A

Atila Abreu/Rossini Sarkis/Felipe Lepenna Faster

562

184

53

61B

Antonio Otero/Augusto Otero/Ernesto Otero/Leonardo Otero Quirino Racing

543

203

54

4A

Rafael Monteiro/Fabio Rimbano/Julio Campos/Geoge Altmann Quirino/Ray Ban

541

205

55

97A

Oswaldo Negri/Rafael Sperafico/Átticus Misner Quirini/Motorola

536

210

56

60B

Edvaldo Macedo/Alessandro Schmid/Paulo Rigolon/Gilberto Gallucci/Silas Hipólito/Anderson Hawatt Planet Kart/Wolff Racing

520

226

57

5B

David Prior/Caio Travaglini/Beto Caccuri Mingo Racing

509

237

58

38B

Marcos Juncal/Vinicius Juncal/Fabio Gimenes/Luis Carlos Roque LC Racing

499

247

59

79A

Arthur Pitta/Samuel Francisco/Cláudio Gontijo Moreno Racing

486

260

60

3A

Angelo/Ronaldo/Julio Petrópolis

451

295

61

14B

Sérgio Vecchi/Gerson Vecchi/Homero Coimbra/Bruno Veronesi Scuderia Vecchi

419

327

62

1B

Mario Soares/Aldo Moinho/José Romano/José Blanco/Cristian Blanco/Miguel Draskocky/Mingo Zamona Mingo/MD Daniel Berlinck

334

412

63

88B

Paulo Oliveira/Fernando Gaspar/Paulo Henrique/Rafael Souza Planet Kart/Wolff Racing

322

424

64

52A*

Renato Jader/Alan Khodair/Fábio Carreira/André Carreira Otcho Racing

321

425

Duração da prova: 11h56min46s569 – média do vencedor: 67,379 km/h
Melhor volta: Kart 100-Allatere Racing, 55s072, 21ª
* - Kart 52 excluído por falta de peso

 
Jorge Kraucher
 
» Leia também

 11/11 - Veja o resultado da divisão "B"
 11/11 - Veja o resultado da divisão "A"
 10/11 - Só houve uma penalização por falta de peso
 10/11 - Resultado final pode mudar na Granja Viana
 10/11 - Barrichello venceu de novo
 10/11 - Equipe Shell já fechou a 715ª volta
 10/11 - Barrichello & Cia. já completaram 677 voltas
 10/11 - Corrida deve terminar por volta de 11h45
 10/11 - Equipe Shell já tem 10 voltas de vantagem
 10/11 - Equipes Shell e Planet Kart/Wolff continuam na frente
 10/11 - Incêndio esquentou o clima na Granja Viana
 10/11 - Dando uma força para a segurança dos pilotos
 10/11 - Confira a parcial com 482 voltas
 10/11 - Confira a parcial com 434 voltas
 10/11 - Barrichello trouxe ?Espírito de Ferrari? para seu Kart
 10/11 - Confira os quatro primeiros na ?B?
 10/11 - Massa e Macagnan lideram na Granja
 10/11 - Equipe Shell já tem 4 voltas de vantagem
 10/11 - Equipe Allatere perdeu muito tempo nos boxes
 10/11 - Com 271 voltas, Barrichello continua na liderança

1 2 3

Enviar Imprimir  



Interlagos - um sonho de velocidade
Alpie Racing

 


© Copyright 1998/2019 Speed On Line. Todos os direitos reservados